Тула, 29.10.2022, 19:00

Шрамы на лице и моральная компенсация - как написать заявление и требовать справедливости?

Вопрос №19907395 из г. Тула
опубликован 29.10.2022, 19:00
На меня напали и остались шрамы на лице от побоев, написала заявление но по данной статье могут привлечь человека только к административной ответственности, как потребовать и к кому нужно обратиться что бы помогли написать заявление и приняли его, заявление на моральную компенсацию за побои.
Лучший ответ
Рекомендуется

как потребовать и к кому нужно обратиться что бы помогли написать заявление

Дарья! Любимое занятие юристов -- писать всякие заявления.

Обратитесь к юристу.

29.10.2022, 19:03

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании компенсации.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

29.10.2022, 19:03

К юристу и подать иск в суд на основании постановления о привлечении к административной ответственности. При проведении расследования, вас должны были направить на экспертизу для установления степени тяжести и это вам очень поможет в последствие, если это средняя тяжесть - можно взыскать тысяч 300.

29.10.2022, 19:03

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

29.10.2022, 19:06

Вам нужно подать в суд иск о взыскании морального вреда и затрат на лечение.

29.10.2022, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Легкий вред здоровью 50 - 150 тыс.

29.10.2022, 19:07

Какие для этого нужны документы?

29.10.2022, 19:04

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

29.10.2022, 19:05

Нужны обстоятельства вашего дела, документы из полиции, заключение эксперта, вообщем все что есть.

29.10.2022, 19:07

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

29.10.2022, 19:08

Какие у вас имеются документы?

29.10.2022, 19:11