Я гражданин Таджикистана хочу пойти служить по кантракту в России. Будут ли у меня проблемы в Таджикистане.
Уголовный Кодекс Таджикистана предусматривает за участие в боевых действиях наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет. В прошлом несколько таджикистанцев уже получили длительные сроки за участие в боевых действиях в Сирии.
Посольство Таджикистана в России в заявлении, опубликованном 22 сентября 2022 г, просит граждан воздержаться от участия в боевых действиях, напоминая о предусмотренной за это ответственности.
Для получения доп. информации можно обратиться в посольство и консульства Таджикистана в городах Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Уфа.
Здравствуйте! Ну так какие проблемы обращайтесь в военкомат.