Отсутствие акта приема-передачи может помешать доказать передачу оборудования
Прошу помощи в решении данной ситуации.
ИП (далее-субподрядчик) оказывал услуги по выполнению геодезических работ (по договору субподряда) для ООО (далее-подрядчик) с 2017 по 2022 г. Комплект дорогостоящего геодезического оборудования - собственность подрядчика (основание-договор купли-продажи оборудования), которая была предоставлена субподрядчику во временное пользование с целью выполнения геодезических работ для подрядчика. Вместе с тем акты приёмки-передачи оборудования отсутствуют (были приятельские отношения между субподрядчиком и подрядчиком). В отчетах по выполненным геодезическим работам были приложены поверки оборудования+ описан процесс работ, где указано, что работы были выполнены конкретно данным оборудованием. Имеются квитанции об оплате геодезических услуг с расч. Счёта подрядчика на расч. Счёт субподрядчика.
С начала текущего года субподрядчик не выходит на связь с подрядчиком, вверенное субподрядчику оборудование до сегодняшнего дня не возвращено подрядчику. Подрядчик считает, что предпринял все попытки для мирного урегулирования сложившейся ситуации (неоднократно звонил субподрячику, звонил коллегам субподрядчика, но связаться с субподрядчиком не удалось, так как субподрядчик умышленно избегает контактов с подрядчиком). Подрядчик считает своё право нарушенным и вынужден обратиться за защитой в правоохранительные органы и в суд. Вопрос, заключается в том, будет ли отсутствие акта приёма-передачи основанием для отсутствия доказательств о факте передачи субподрядчику оборудования? Как правильно и на какие статьи ссылаться в исковом заявлении в заявлении в полицию? Данный факт можно квалифицировать, как хищение имущества?
Доброе время суток! Письменную претензию первым делом выставляют, а потом уже делаются выводы.