Нижний Новгород, 30.10.2022, 09:43

Без моего подтверждения на этот сайт списали 3000 тысячи. Как вернуть деньги и как отвязать карту?

Вопрос №19908528 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.10.2022, 09:43
Без моего подтверждения на этот сайт списали 3000 тысячи. Как вернуть деньги и как отвязать карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите, конкретно, какой этот сайт?

Еще ни один из тех, кто задавал подобные вопросы, не написал и не ответил на этот вопросы..

Все слились..

30.10.2022, 11:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Наталья, с Вашим вопросом разумно обратится сначала к администрации сайта и выяснить причину списания.

30.10.2022, 09:56

Стоп, Наталья!

Я уже несметное количество раз отвечал на эти вопросы.

Объясняю. Вы вошли на какой-то ресурс - игры, знакомства, музыка и пр.

Поставили чекбокс (галочку), т.е. согласились с условиями. Предоставили свою платежную информацию (а откуда бы еще списали деньги). Но условия прочитать не удосужились. Вот с Вас и сняли деньги за месяц.

Отказаться от подписки можно разными путями: в настройках, на самом сайте, через письмо администратору.

Деньги Вы уже эти врядли вернете, но хоть сохраните их в будущем.

30.10.2022, 10:01

Отказаться от подписки можно разными путями: в настройках, на самом сайте, через письмо администратору.

30.10.2022, 10:02

Если услуга не была оказана, т.е. Вы не получили никакой информации по запросу, то вернуть деньги можно направив сначала досудебную претензию на сайт, а потом обратиться в суд по ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение.

30.10.2022, 10:06

Какой сайт Вы посетили?

30.10.2022, 10:10