Томск, 30.10.2022, 11:22

Назначат ли алименты мобилизованному супругу? Опыт ситуации.

Вопрос №19908776 из г. Томск
опубликован 30.10.2022, 11:22
Можно у вас уточнить. У моего супруга от первого брака есть сын. В 2015 году бывшая жена подала на алименты, которые платились исправно. В какой то момент мой супруг тяжело заболел и долг по алиментам вырос, рассчитывались каждый месяц по возможности. Бывшая жена моего супруга, забрала исполнительный лист и написала заявление судебному приставу, что долг выплачен полностью. В 2016 году у нас родился совместный ребёнок и бывшая жена моего супруга, перестала давать ему ребёнка, ссылаясь на то что, она выходит замуж и новый муж будет воспитывать ребёнка моего супруга, при этом отказалась от алиментов. Прошло уже более 4 лет, сейчас моего супруга мобилизовали, и его бывшая жена узнав что он мобилизованный, хочет заново подать на алименты. Возможно ли такое, что пока он там, будет суд и ему назначат алименты? При всем этом, когда она забирала исполнительный лист у судебного пристава, ее предупредили, что заново она подать не сможет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, она может подать исполнительный документ судебным приставам и если Ваш муж не платил алименты, ему насчитают долг за три последних года.

30.10.2022, 11:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Алименты буду считать 25% от заработной платы или 16,5?у нас есть общий ребёнок.

30.10.2022, 11:35

Алименты будут взысканы в том размере, который установил суд.

30.10.2022, 11:38

1.Если она ранее уже обращалась в суд, то повторного обращения в суд она делать не станет

2.Она просто предъявит лист и пристав рассчитает долг-за 3 года

3.Ваш ребенок не учитывается, так как вы на него не взыскивали

4.Удерживать будут до 70% ,до погашения долга и выхода в текущие 25 %

30.10.2022, 11:39