Как защитить себя от агрессивных звонков МФО и перенести платежи при потере работы?
Здравствуйте! Вы можете написать в МФО заявление о предоставлении отсрочки платежа до определенного периода в связи с потерей работы! Звонить и тем более угрожать не законно! Вы имеете полное право не впускать в своё жилище посторонних людей! Как показывает практика выезд группы выездного контроля это запугивание, как мотивация вернуть задолженность.
Вы можете написать заявление о предоставлении «кредитных каникул»,а также напишите заявление об отказе от согласия на осуществление взаимодействия путём телефонных переговоров и обменов информации письменно путём почтовой корреспонденции.
Пожалуйста! Желаю вам удачи!
Доброе утро!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Большое Вам спасибо за поддержку!