Как получить паспорт РФ без временной регистрации в Крыму для граждан ДНР и какие могут быть последствия?
Нахожусь в Крыму с августа 2022 г, являюсь гражданином ДНР, не могу сделать временную регистрацию т.к.постоянно передвигаюсь и не проживаю на одном месте более 7-ми дней, а так же из-за отказа собственника предоставляемого жилья. Хочу получить гражданство РФ и внутренний паспорт РФ.Могу ли я подать документы на паспорт без временной регистрации и какое наказание предусмотрено за несвоевременную постановку на учёт по месту пребывания для граждан ДНР?
Лучший ответ
Да, можете подать, наказания нет.
Спасибо за дельный совет!