LSN Messenger
Москва, 30.10.2022, 14:16

По месту регистрации это МО в отделе ответили что заявление подавать только по месту банкомата где снимали украли деньги,

Вопрос №19909217 из г. Москва
опубликован 30.10.2022, 14:16
По месту регистрации это МО в отделе ответили что заявление подавать только по месту банкомата где снимали украли деньги,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете написать письмо Почтой России заявление в адрес банка и указать номер банкомата. Или по короткому номеру позвонить в банк и сообщить о ситуации.

30.10.2022, 14:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Врут лишь бы не работать. Принимать заявление обязаны в любом ОП.

30.10.2022, 14:19

Да, где преступление было совершено там его и будут рассматривать.

30.10.2022, 14:20
Оценка автора вопроса:
Да по месту нахождения банкомата, но подать можно в любом отделе а те в свою очередь переправят по месту назначения согласно ст.59 о рассмотрении обращений.

По месту вам наврали. Заявление принимается любым правоохранительным органом и передается по подведомственности и территориальности.

30.10.2022, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо заранее

Вас просто обманули. Вы имеете право подать заявление в любом отделе полиции.

Напишите жалобу прокурору о том, что в отделе полиции по месту Вашей регистрации занимаются укрывательством преступления.

30.10.2022, 14:29

Можете, разумеется подать заявление в полицию.

30.10.2022, 17:39

Могу ли я как наследник и как уже открывший наследственное дело, подать заявление о краже денег с карты умершего, дистанционно, так как в Московской области отделение полиции сотрудник розыска МВД отправил меня по месту нахождения банкомата где была кража снятие наличных по г. Москва.

30.10.2022, 14:26

Заявить о преступлении может любой гражданин, и его обязаны принимать и рассмотривать или пересылать куда положено.

30.10.2022, 14:29