Человеку 40 лет, с категорией В и без опыта службы, без медкомиссии и присяги удерживают на передней линии в армии уже 8 месяцев - правомерно ли это? Как помочь?
= (условия содержания не человечские, ни броников, ни касок, полуголодные...) =

Елена! Вы что-то путаете: по телевизору официальные должностные лица говорят, что ЕСТЬ ВСЁ! Всего хватает, а люди радостные, как бегемоты.
Вот и президент стрельнул из СВД -- она же не ржавая! И очки ему дали новые. И военный, с которым он разговаривал, был бодр и весел, даже выкрикнул " так точно!"
Писать жалобы в разные инстанции.
С уважением.
Добрый день
Пусть он пожалуется САМ, он это может сделать через сайт Генеральной прокуратуры. Если это будете делать вы,не будет результата вообще.
"Увал" на войне, это что-то новое. Вам надо было эти вопросы поднимать ровно 8 мес и 10 дней назад. Теперь надо ждать окончания СВО.