Как бороться с оскорблениями от отца ребенка в присутствии ребенка и в переписках?

Отец ребенка на встречах оскарбляет меня при Ребенке, естественно когда нет людей вокруг, в переписках оскарбляет, угрожает что заберёт ребенка, что мне делать сил нет терпеть.
Лучший ответ

Добрый вечер, у вас три действия.

1) решите через суд установлении графика общения с ребенком.

2)желательно заснять видео, необходимо обратиться в полицию, параллельно этому в прокуратуру.

3)попробовать решить его родительских прав.

Спасибо за вашу работу!

Подать заявление в суд об установлении графика общения с ребенком.

Все оскорбления - на видео. Потом в прокуратуру.

Благодарю за потраченное время!

Прежде всего напишите обо всем этом заявление в полицию для принятия к нему мер.

Спасибо за полезный совет!