У сына 30.11.22. Заканчивается первый контракт. Сможет он уволиться в запас.
Санал, будем надеяться, что до 30.11.2022 г. будет Указ Президента РФ об окончании периода временной мобилизации, и ваш сын сможет уволиться по окончании срока контракта. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Проблема в том, что до конца частичной мобилизации контракты "замораживаются". На словах мобилизация закончилась - а документа об этом нет.
Он не сможет уволится до окончания мобилизации.