Мой сын отбывает наказание, подлежит ли он мобилизации по новому законодательству?
Всё мобмероприятия окончены и только добровольцы могут подавать соответствующие рапорта и те кто на контракт желает пойти.
Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который отменяет запрет призывать на военную службу по мобилизации тех, кто имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. После этого ему нужно пройти одобрение Совета Федерации, а затем закон подпишет Президент.
Добрый день, нет не подлежит. И мобилизация закончилась.
В период отбывания наказания конечно нет, а вот после освобождения в зависимости от тяжести статьи.
Ответ отключен модератором