LSN Messenger
Ульяновск, 01.11.2012, 15:42

Как перевестись на нижестоящую должность по семейным обстоятельствам в ОВД?

Вопрос №1991040 из г. Ульяновск
опубликован 01.11.2012, 15:42
Руководитель против. Есть справка об ухудшении здоровья матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с трудовым законодательством и госслужбе, работодатель, по согласованию с работником, то есть с вами и при наличии заключения врача обязан перевести работника на облегченные условия труда. В справке должно быть указано, что требуется перевод на легкий труд или требуется изменение условий труда на более легкие. Работодатель не может отказать. В противном случае можете обжаловать вышестоящему руководителю в соответствующем рапорте

01.11.2012, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Работаю в ОВД руководителем. Могу ли написать рапорт о переводе на нижестоящую должность по семейным обстоятельствам, без указания конкретной должности, на которую хочу перевестись?

01.11.2012, 16:00

Можете написать по семейным обстоятельствам, но как госслужащего, тем более руководителя отдела попросят подтверждение данных семейных обстоятельств. По семейным обстоятельствам перевестись возможно с указанием на необходимость сохранения материнского здоровья, необходимость поддержания здоровья. Тем более Коллективным договором и Положением об органах внутренних дел должна быть прописана подобная ситуация и данным положением (коллективным договором) должно быть предусмотрено право матери на облегченные условия труда и сохранение рабочего места.

01.11.2012, 16:08