Можно ли ввезти машину в Россию как временный ввоз а затем растоможить в Москве с уплатой всех положенных сумм?

Вопрос №19910435 из г. Москва
опубликован 31.10.2022, 00:25
Можно ли ввезти машину в Россию как временный ввоз а затем растоможить в Москве с уплатой всех положенных сумм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ввезти можно временно, растаможить нельзя. Растамаживает страна, в которой машина стоит на постоянному учете, выдает транзитные номера и уже с этими номерами Вы становитесь тут на учет.

31.10.2022, 20:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Можно.

31.10.2022, 18:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я вьеду в Россию на дипломатических номерах, я дипломат, это моя личная машина. Хочу растоможить в Москве, оплатить все расходы. А потом Посольство снимет машину с учета без меня. Так можно?

31.10.2022, 21:39

Нет. у меня у самой машина Литовка, поэтому я этим вопросом занималась. Пришлось в июля ехать в ДНР и там растамаживать, потому что в ДНР это было возможно и потом завозить ее суда уже как ДНРовскую.

Может конечно другому юристу виднее, но все ГИБДД Москвы мне ответили именно так - нельзя. Может у другого юриста какое то свое ГИБДД.

31.10.2022, 21:45