Как определить размер ущерба при повреждении входной двери бывшим сожителем без чека на покупку?

• г. Симферополь

Бывший сожитель повредил входную дверь. Вызвала полицию, они по фотографировали, приняли заявление. Как установить сумму причинённого ущерба? Чек на покупку двери не сохранился. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Путем приглашения эксперта и оценки ущерба.

Добрый вечер, вызовите независимого эксперта. Он вас установит данную оценку.

Добрый вечер. Вариант один-провести оценку ущерба у независимого эксперта. Без оценки вы не сможете обратиться в суд с иском.

Необходимо экспертное заключение или самостоятельно исходя из среднерыночной цены на указанный товар.