Если отдал паспорт за замену после исполнения 20 лет, можно ли со справкой пойти на экзамен в гаи?
Согласно п. 41 Административного регламента ФМСПо желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П
На основании него можете обращаться и в ГИБДД.
Да, временное удостоверение личности с Вашей фотографией, выданное на время обмена паспорта является легальным документом.