Я являюсь инвалидом 3 гр имею ли я право на отпуск оплачиваемый, заработанный в любое удобное для меня время года?
Наталья, работник не подпадает под установленные законом исключения, поскольку сам по себе тот факт, что он является инвалидом III группы, не является основанием для предоставления работнику отпуска в удобное для него время.
Таким образом, работник - инвалид III группы не вправе требовать от работодателя предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для работника время.
Отпуск в отличное от установленного графиком отпусков время может быть предоставлен такому работнику на основании его заявления, если стороны достигнут соответствующей договоренности.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.