Меня зовут Денис мне 27 лет если мой опекун откажется от меня что мне делать дальше.

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Продолжать жить дальше, правовых последствий для Вас не будет.

Денис, для начала надо понимать, что опека, осуществляется в рамках договора на основании Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве"

Поэтому, опека должна быть прекращена на основании указанных в законе.

Статья 29. Основания прекращения опеки и попечительства

Статья 30. Последствия прекращения опеки и попечительства

Если вам нужна помощь по жизни, необходимо будет самому обратиться в орган опеки о попечительства и в соцслужбы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.