Меня зовут Денис мне 27 лет если мой опекун откажется от меня что мне делать дальше.
Денис, для начала надо понимать, что опека, осуществляется в рамках договора на основании Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве"
Поэтому, опека должна быть прекращена на основании указанных в законе.
Статья 29. Основания прекращения опеки и попечительства
Статья 30. Последствия прекращения опеки и попечительства
Если вам нужна помощь по жизни, необходимо будет самому обратиться в орган опеки о попечительства и в соцслужбы.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Продолжать жить дальше, правовых последствий для Вас не будет.