Сирота без пенсии по потере кормильца - кто должен был выяснить судьбу родителей?

Ситуация в следующем: Ребёнок - сирота, находился до своего совершеннолетия в приемной семье. Родители ребёнка были лишены родительских прав на основании решения суда. В настоящее время выяснилось, что родитель, которого лишили прав - умер, около 5-ти лет назад, т.е. упущено много времени и не назначена своевременно пенсия по потере кормильца. Кто должен был выяснять, живы ли родители ребёнка лишенные родительских прав: приемные родители или органы опеки?
Лучший ответ

Этот задача органа опеки.

Пишите заявление и ждите ответ по этому поводу.