Как уточнить границы земельного участка, если сосед отказывается подписывать акт согласования - опыт судебных разбирательств с ответчиком, захватившим муниципальную землю

• г. Чита

По моему участку проходит граница соседнего участка. Фактической границей является стена гаража соседнего участка. Изготовила новый межевой план, но сосед отказался подписывать акт согласования. В росреестре сделали приостановку в регистраций. Сказали обратится в суд с заявлением уточнением границ земельного участка, согласно новому межевому плану. Кого указывать в качестве ответчика, если у соседа была проверка из росреестра, выявили самовольно захваченые квадраты муницепальной земли..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Лариса, да,все верно, вам нужно обратиться в суд, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть межевой план, выписку с ЕГРН, документы на руках?

Ответчиками по данному иску ставите всех собственников смежных с вашим земельным участком. Третьим лицом, ставите Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по вашему району, округу.