Пользователь 9111.ru
Владивосток, 31.10.2022, 10:09

Конфликт между учителем и учениками - Как определить, кто прав?

Вопрос №19911189 из г. Владивосток
опубликован 31.10.2022, 10:09
Как быть, если дети пожаловались на учителя за то что он заставил их стоять на уроке за то что они плохо себя ведут и не выполняют требования учителя? Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я и есть этот учитель, первый год в школе, только после ВУЗа, у меня в классе в печатном виде размещены требования на уроке, требования распечатал завуч, то есть оона с моими требованиями согласна, там нет ничего сверхъестественного, все адекватные требования.

31.10.2022, 10:15

там нет ничего сверхъестественного, все адекватные требования.

Тогда есть сомнения уже в вашей адекватности.

заставил их стоять на уроке за то что они плохо себя ведут

Просто нет слов. А если учесть что вы это ещё и не понимаете, то вдвойне их нет. похоже что вас именно так и наказывали в семье, и опыт вы оттуда вынесли. Не сделаете выводы. Вас уволят из школы, т.к. это недопустимые методы воспитания (наказания) детей.

31.10.2022, 10:54

Ваш ответ на

вопрос №19911189

бесполезен для меня

С чем не согласны?

В законодательстве такие ситуации предусмотрены. В статье 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» четко прописано, как должен вести себя педагог и какие нормы должен соблюдать. Он обязан осуществлять свою деятельность на профессиональном уровне, соблюдать профессиональную этику и морально правовые нормы. Также отдельным пунктом прописано, что педагог обязан уважать честь и достоинство учащихся.

31.10.2022, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (ред от 01.09.2026)

Оба участника конфликта виноваты. Жалуйтесь директору и возьмитесь за воспитание детей.

31.10.2022, 10:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Однозначно учитель неправ. За такие действия учителя могут уволить.

31.10.2022, 10:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте Марина. Директору школы расскажите, примет меры.

31.10.2022, 10:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я и есть этот учитель, первый год в школе, только после ВУЗа, у меня в классе в печатном виде размещены требования на уроке, требования распечатал завуч, то есть оона с моими требованиями согласна, там нет ничего сверхъестественного, все адекватные требования.

31.10.2022, 10:15

там нет ничего сверхъестественного, все адекватные требования.

Тогда есть сомнения уже в вашей адекватности.

заставил их стоять на уроке за то что они плохо себя ведут

Просто нет слов. А если учесть что вы это ещё и не понимаете, то вдвойне их нет. похоже что вас именно так и наказывали в семье, и опыт вы оттуда вынесли. Не сделаете выводы. Вас уволят из школы, т.к. это недопустимые методы воспитания (наказания) детей.

31.10.2022, 10:54

Ваш ответ на

вопрос №19911189

бесполезен для меня

С чем не согласны?

В законодательстве такие ситуации предусмотрены. В статье 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» четко прописано, как должен вести себя педагог и какие нормы должен соблюдать. Он обязан осуществлять свою деятельность на профессиональном уровне, соблюдать профессиональную этику и морально правовые нормы. Также отдельным пунктом прописано, что педагог обязан уважать честь и достоинство учащихся.

31.10.2022, 13:44