Является ли пенсии детей доходом семьи?
Яна, Да, пенсия детей учитывается.
В данном случае, при подсчете доходов семьи учитываются:
доходы от трудовой деятельности (зарплаты, премии, авторские гонорары и пр.);
доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;
пенсии, пособия, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты;
денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;
компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей;
доходы от ценных бумаг;
доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;
доходы, от специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;
содержание судей;
доходы, полученные за пределами РФ;
проценты по вкладам.