Можно ли отказаться от суда, если долг перед МФО Быстроденьги?
Доброе утро!
Отказаться от суда Вы не можете, ведь кредитор реализовал своё право на судебную защиту.
В Вашем случае остаётся только подавать возражения в суд на иск.
В возражениях можете сослаться, например, на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
От суда никак не откажетесь. Только возражать против иска.
Нет. Отказаться от суда нельзя. Вам поступят из суда документы. После чего вам необходимо подготовить отзыв на иск.
Можно. Если заплатите всю сумму долга с процентами, пенями, штрафами, и принесёте квитанцию оплаты долга в суд.