Как снять арест с зарплатной карты - куда обратиться и что нужно сделать
Арест с карты Вам не снимут.
Приставам запрещено снимать обращения взыскания со счетов пока долг не погасят.
Подайте Приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума. Пристав обязан направить Постановление работодателю и в банк, которые гарантировано вам выплатят эту сумму и не будут удерживать деньги свыше этой суммы (в банке). Если Вы оставите удержание из ЗП в размере 50 %, то работодатель обязан в платёжном поручении в банк проставить код 1, и прописать удержанную сумму и основание для удержания и тогда банку запрещено будет что-то удерживать. Вы получите остаток ЗП в полном размере.