Смоленск, 31.10.2022, 14:06

Проблемы с пропиской членов семьи в квартиру военнослужащего - что делать, если паспортный стол и миграционная служба отказываются ее принимать?

Вопрос №19912053 из г. Челябинск
опубликован 31.10.2022, 14:06
Злорадствуйте, Ув. Юристы. Вопрос в следующем. Есть согласие супруга военнослужащего, заверенная командиром части, прописать членов семьи в квартиру. Паспортный стол отказался ее принимать отправил в миграционную службу, миграционная служба отказывается ее принимать и прописывать с ссылаясь на то что в законе о согласии ничего не написано. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира какая - муниципальная в собственности и что за члены семьи,?

31.10.2022, 14:08

Галина Владимировна. Квартира в собственности у мужа, прописаться нужно жене и детям.

31.10.2022, 14:19

Требуйте письменный отказ миграционной службы с изложением причин отказа. Потом в суд с административным иском на его обжалование.

31.10.2022, 14:24

Правильно я вас поняла, отказ не правомерный?

31.10.2022, 14:46

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034