Где взять справку о том, что ребёнок не посещает детский сад, для единовременного пособия.
Обратитесь в МФЦ в тот отдел, где берут направления для посещения дет. сада. Пусть выдадут справку что вы не обращались за получением направления.
В отделе образования.
Анна, выдать ее обязаны только в отделе образования вашего района по месту постоянной регистрации.
Такие отделы есть при любой местной администрации.
И отказать не имеют права.
Основание закона:
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.