Как определить размер алиментов на всех детей при уже установленной выплате на одного?
Какой размер алиментов нужно указать в заявлении на выдачу исполнительно листа по алиментам, если у нас 3 общих детей, и на старшего муж уже платит алименты, в размере 1/4 (подавала, когда младших ещё не было). Просить 1/3 на двоих или по 1/6 на каждого или вообще 1/2 на все троих детей.
Анастасия, здравствуйте, исполнительный лист выдается на основании решения суда, для этого необходимо обратиться с иском в суд-если в твердой денежной сумме, либо заявление о вынесении судебного приказа-он является исполнительным листом, который выносится в течение пяти дней и направляется должнику для сведения, так сказать упрощённая форма вынесения судебного решения. Ст. 81 СК РФ на трех и более детей половины заработка или иного дохода то есть 1/2 доли.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.