Не так давно начал находить в почтовом ящике уведомления о кредитах
Здравствуйте, Антон.
Не обращайте внимания на эти письма. Или возьмите в паспортном столе справку о зарегистрирвоанных по вашему адресу и отправьте ее вместе с письмом отправителю писем. В письме напишите, что тот гражданин у вас не прописан и не проживат и вы просите больше не отправлять вам писем.
Подскажите, куда обратиться чтобы разъяснить ситуацию и прекратить это безобразие - к тому, кто является отправителем таких уведомлений.
Если вы обратитесь к отправителю указанных уведомлений, то ситуация не прояснится. Они ответят вам следующее: если вы считаете , что ваши права нарушены, обращайтесь в суд. Вы можете формально обратиться к отправителям уведомлений, с письменным заявлением, но после получения формального ответа на ваше письмо, будет необходимо обратиться в суд. Определить, о чем именно будет исковое заявление, возможно специалисту, в рамках личной консультации.
Антон, не забивайте себе дурным голову, если Вы кредит не брали тогда и боятся Вам нечего.