Право на компенсацию морального вреда - история выигрыша дела в суде против микрокредитной компании

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, на меня был оформлен заём в микрокредитной компании в конце 2020 года, без моего ведома. Мировой суд удовлетворил требования истца, я обжаловала в районном суде и добилась того, чтобы истцу отказалив в удовлетворении иска и отменили решение мирового судьи. Дело я выиграла.

Могу ли я сейчас подать в суд на этого кредитора, который выдал кому-то деньги по моим документам, за компенсацией морального вреда? Из-за этого столько нервов потратила на протяжении 2 х лет, хочу получить компенсацию. Это дело будет вообще реально выиграть и какие могут быть основания для подачи в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вы вправе подать в суд на этого кредитора.

В рамках этого дела и нужно было заявлять встречные требования и возмещение судебных издержек.