1. Пришла судебная повестка по микрозайму - законность ситуации и возможность перенести заседание\n2. Микрозайм и судебная повестка - что делать, если район и судебный участок не ваши?\n3. Как перенести судебное
Пришла судебная повестка по микрозайму, судебный участок и район не мой, законно ли это? И ещё вопрос как можно перенести судебное заседание на другое число?
Законно, если в кредитном договоре закреплено это условие о подсудности.
Для отложения заседания вам необходимо представить суду соответствующее ходатайство.
Здравствуйте!
Перенести заседание можно направив ходатайство. Что касается подсудности, то нужно ознакомиться с иском.
Территориально - возможно по месту заключения договора займа...
По изменению даты можете направить заявление -
Здравствуйте. Скорее всего законно, т.к. в договоре МФО прописывают подсудность по месту регистрации ИСТЦА или определенный суд, либо по сету заключения договора или другая формулировка из которой следует что иск может быть в суд не по вашему месту жительства. Перенести можете направив ходатайство о переносе.