Ташкент, 01.11.2012, 17:40

Какой процент я должен выплачивать и как осуществлять выплаты с территории РФ?

Вопрос №1991289 из г. Ташкент
опубликован 01.11.2012, 17:40
День добрый! Я гр Узбекистана, выплачиваю алименты по исполнительному листу. Планирую уволиться в связи с переездом в РФ, с дальнейшими планами подать на гр РФ. В данный момент плачу 25%, при этом состою в браке и мею еще одного ребенка. Как мне быть с дальнейшими выплатами? Какой процент я должен выплачивать и как осуществлять выплаты с территории РФ? О какой-то договоренности с БЖ речи быть не может (выплачивать фикс сумму). Некоторое время я не смогу работать, нет разрешения на работу и самой работы. А вот когда устроюсь как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь! Вы можете обратиться в суд для назначение фиксированной суммы, в связи с выездом за пределы Республики. Если суд учтет Ваши доводы, то может быт и согласитьсяв дальнейшем взыскывать алименты по твердей сумме.

01.11.2012, 21:01
Оценка автора вопроса:
спасибо за отклик, но вопрос был о способе осуществления выплат с территории РФ. Я должен сам делать перевод? Ведь исполнительный лист мне не дадут на руки. Да и вообще имеет ли он юридическую силу на территории РФ?

спасибо за отклик, но вопрос был о способе осуществления выплат с территории РФ. Я должен сам делать перевод? Ведь исполнительный лист мне не дадут на руки. Да и вообще имеет ли он юридическую силу на территории РФ?

01.11.2012, 21:39

Игорь! Обратитесь с этим вопросом в Минюст. Там есть специальный отдел по взысканию алиментов из зарубежных стран,одскажут приемлимый вариант.

02.11.2012, 20:10

Извините, но ваши ответы не носят полезной информации для меня, где подробные ответы есть я знаю и знаю что за них надо заплатить!

Хотелось бы получить пищу для размышлений и прийти к юристу уже с конкретным вопросом как это сделать!

Поэтому прошу еще кого-нибудь высказаться по моим вопросам!

Спасибо.

02.11.2012, 23:35

Юридические услуги в Ташкент

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034