Самозанятый преподаватель - возможность закупки в учреждении дополнительного образования согласно 44-ФЗ и реакция надзорных органов
Илья, добрый вечер.
Никаких препятствий к закупкам у Вас, как самозанятого - нету! Заключайтесь в рамках 44-Фз. Главное - чтобы Заказчик соблюдал все нюансы при заключении ГК. Рекомендую подать сведения в налоговую о занесении Вас в реестр СМП (это даст свои плюсы). Дополнительно, подпишите бумагу с работодателем, об отсутствии у вас с ним - конфликта интересов.
Здравствуйте, Илья, да может. Если во время проверки трат денежных средств на это и обратят внимание, в случае закупок по не завышенным ценам и при наличии купленных товаров всё будет в порядке.