Как получить военник из другого региона, если я отдала его на обмен в ВК и не забрала обратно?
398₽ VIP
Я отдала военный билет на обмен в вк,так как поменяла фамилию и имя, забыла об этом факте и по семейным обстоятельствам переехала в другой регион, перепрописалась хотела встать на воинский учёт и тогда вспомнила где мой документ, могу ли я через почту отправить свое заявление на снятие там с учёта и пришлют ли мне военник? Ехать физически не получается самой.

Здравствуйте, Елена!
Почтой не предусмотрена подача заявление, и снятие с учета.
Этого просто нет в установленном порядке.
Только личное участие.
Если физически не получается, значит придется это делать когда получится.
Иного выхода нет.
см. Приказ Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 г. № 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета"
Добрый вечер, Елена.
К сожалению по почте не получится.
Дистанционного снятия с учета, ну или по доверенности, Законом вообще не предусмотрено.
К сожалению вам нужно явиться только лично!
См. Приказ Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 г. № 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета"
Здравствуйте Уважаемая Елена!
К сожалению не получиться у Вас дистанционно решить данный вопрос, так как на законодательном уровне не предусмотрено. Только личный прием, и только лично подать заявление о снятии с учета, и выдача военного билета. Даже если Вы дадите доверенность, то это не гарантирует что представителю Вашему выдадут документы.
Приказ Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 г. № 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета"
Созвонитесь с военкоматом, объясните ситуацию, возможно Вам пойет на встречу.
Всего Вам наилучшего!