Невозможно получить отсрочку для внука из Рощинского штаба в Самаре - игнорируют даже указы президента
Здравствуйте, Наталья.
Сказать, насколько обоснованны ваши претензии и претензии вашего внука к военкомату, который отказывается предоставить отсрочку в связи с обучением по очно-заочной форме обучения, пока сложно.
И вот почему.
К сожалению, в своем вопросе вы не указали, к какой категории граждан, состоящих на воинском учете, относиться ваш внук.
Так, например, если внук еще не зачислен в запас, то есть относится к категории граждан, подлежащих призыву на военную службу (не путать с призывом по мобилизации граждан, пребывающих в запасе!), то согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" то на отсрочку он вправе рассчитывать только при очной форме обучения
При этом, если уже имеется решение суда, которым признано незаконным решение призывной комиссии в отношении вашего внука, то военкомат обязан его исполнить, то есть приостановить мероприятия по призыву.
Если у вас остались вопросы, пишите на страницу в Вк..
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Тогда надо направить жалобы в ряд инстанций.
С уважением.