Как вернуть ключи от общей квартиры - правомерные действия в ситуации, когда родственники отказываются сотрудничать?
ГК 247
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Для начала пригласите полицию, зафиксируйте документально факт, что вас не пускают в квартиру. А потом уже с с иском в районный суд по месту нахождения квартиры. Его доля досталась кому-то.
Если там нет регистрации, то только в исковом порядке.