Я не состою в браке с отцом ребенка, но до рождения дочери мы жили вместе в гражданском браке.

• г. Саратов

Я не состою в браке с отцом ребенка, но до рождения дочери мы жили вместе в гражданском браке. После рождения мы разошлись признавать ребенка он не хотел и при оформление свидетельства о рождение не был указан как отец. Помогать согласился после того как увидел их сходство, помогать сам без напоминаний он не хочет только, если его попросить, то купит лекарство или памперсы и все... Дочери сейчас уже 6 месяцев за все время он не дал ни копейке на ее и мое содержание. Я нахожусь в декретном отпуске по уходе за ребенком и кормлю дочь грудью... Пособия не хватает. Пожалуйста помогите как лучше составить договор об уплате алиментов без суда и обоюдному согласию сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Екатерина Ивановна, добрый вечер!

Прежде , чем заключать Соглашение об уплате алиментов (нотариально) необходимо установить отцовство. Добровольно или принудительно. Добровольно - путем обращения обоих родителей в ЗАГС, принудительно в судебном порядке.

С уважением,