Женщина, притворяющаяся моей бывшей супругой, вмешивается в мои отношения и создает проблемы - как реагировать?
Моя бывшая супруга после развода несколько месяцев общалась со мной от имени другой женщины. Я даже этого и не подозревал, пока не стал обращать внимание, что страница моей супруги и другая страница одновременно в он-лайне. Это совершенно точно, ибо я очень хорошо знаю, как общается моя супруга. Далее. Я почти уверен, что сейчас она заходит на мою страницу, видит с кем я общаюсь, читает сообщения и начинает писать моим знакомым, женского пола обо мне. Таким вот образом, с лета у меня прекратились отношения на ровном месте и я потерял уже третью женщину. Т.е. меня удаляют из друзей и вносят в чёрный список. Я совершенно уверен, что моя бывшая супруга имеет несколько страниц в одной соц. сети. Является ли всё выше перечисленное уголовно наказуемым и как её вывести на чистую воду? Спасибо.
Константин, если это так, то нужно определить какие цели она преследовала. Она вполне может избежать наказания (в лучшем для нее случае) или же может быть привлечена по ст.272 УК РФ.
Константин, смени пароль)
Да, является не уголовно наказуемым, но в порядкетгражданского судопроизводста и административного как клевета.