Риелторы продали квартиру и коллекторы требуют выплаты долга - как защититься и восстановить десятидневный срок для возражений?

В 2010 году риелторы продали мою единственную квартиру (на тот момент у меня был взят кредит в банке) и переселили в не благоустроенный домик в деревне) методом угроз заставили подписать лист в котором указанно что претензий к риелторам не имею. Ни какой корреспонденции из банка по новому адресу впоследствии не получала, кредит оплачивать не могла по причине бедственного положения и болезни (псориаз и распространенная экзема из за которых не могла работать) . В конце октября 2022 года на мой номер телефона пришло смс о том что районным судом по судебному приказу номер два на мои карты сбербанка наложен арест и в это же время вижу в приложении сбербанк онлайн как на мой депозитный счет коллекторское агенство внесло 1 рубль и сами же его сняли ссылаясь на возобновление по оплате долга) . Прийдя в районный суд который выдал судебный приказ узнала что коллекторы выкупили мой долг у банка и в сентябре начали исполнительное производство по возврату долга, извещений об этом я не получала она приходила по старому адресу и об этом я ничего не знала. Десятидневный срок для подачи возражений со ссылкой на статью о сроке исковой давности был упущен) в канцелярии суда написала возражение о восстановлении десятидневного срока для подачи возражений. При этом другое возражение с ходотайством на истечение срока давности секретарь суда принять отказалась сославшись на то что если они подадут иск то тогда напишите) Пожалуйста уважаемые юристы подскажите как мне действовать дальше или напишите мне на почту vladislav1v1@yandex.ru
Лучший ответ

Добрый день!

Секретарь обязана была у Вас принять заявление об отмене судебного приказа!

Направляйте заявление в адрес суда почтой России.

А так есть большая вероятность отмены судом судебного приказа.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.