Как расторгнуть брак на Камчатке, если супруг не желает участвовать в процессе - практический гид

Брак зарегистрирован в Краснодаре. Есть общий ребенок. Прописка в г. Новороссийск. Сейчас нахожусь на Камчатке и имею временную регистрацию. Могу ли я расторгнуть брак на Камчатке по временной регистрации, если супруг находится в Краснодаре и учавствовать в этом процессе не хочет, сказал, если хочешь развод делай всё сама, я в суде не появоюсь и подтверждать ничего не буду. И куда мне нужно идти, в Мировой суд?
Лучший ответ

Если ребенок проживает с Вами, то Вы можете обратиться в мировой суд по месту вашего жительства. Главное составьте иск и подайте его в суд.

Кристина, обращаться нужно в суд по месту регистрации Ответчика.

Добрый день.

Да, если с вами находится ребенок, можно подать иск о расторжении брака по месту своей временной регистрации.