Как УК наложила на меня долги бывшего мужа, если мы уже давно живем в разных городах?
Здравствуйте, действия УК не законны, напишите письмо в УК, что Вы не согласны с солидарной ответственностью и обоснуйте почему (приложите постоянную регистрацию).
До момента получения вами регистрации по другому месту жительства, у вас солидарная ответственность, и не важно муж вы с женою или нет, или просто зарегистрированы на одной жилплощади. Все обязаны оплачивать за услуги ЖКХ! В соответствии с положениями статей 153 и 155 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, плата вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.