Как получить РФ паспорт для граждан Армении и облегчить езду жене на машине с армянскими номерами?
Гр Армении как получить РФ паспорт. В браке.. есть общий ребёнок, жена русская.
И второй вопрос как жене ездить с русскими правами на машине с армянскими номерами.
Лучший ответ
Эк вы завернули - "получить паспорт РФ"! Не паспорт получить, а гражданство... Гражданство он может получить по жене в упрощённом порядке. Собирайте документы и обращайтесь в МВД.
На второй вопрос - никак, так как гражданин РФ может ездить только на машине с номерами РФ, то есть поставленной на учёт в России. Это сделано для того, чтобы не ездили на нерастаможенных машинах.
Ответ не по существу вопроса.