Можно ли добавить документы в материалы дела после подачи уточненной апелляционной жалобы?
Здравствуйте, Вы можете заявить ходатайство в суде апелляционной инстанции о приобщении к материалам дела новых доказательств, но Вам необходимо будет обосновать невозможность предоставления указанных доказательств в суде первой инстанции. В противном случае эти доказательства не будут приняты, поскольку суд апелляционной инстанции рассматривает дело уже по имеющимся в деле доказательствам. Еще, если в суде первой инстанции ходатайство было удовлетворено о приобщении указанных документов, но в дело суд их не пришил, в таком случае суд апелляционной инстанции также может принять ваши документы. Это должно быть отражено в протоколе судебного заседания или в аудиопротоколировании.
Здравствуйте. Приложите их к апелляционной жалобе, отразив в приложении к жалобе. Также можно во время судебного заседания предоставить, либо перед заседанием отправить заказным письмом. Варианты есть, в любом случае они попадут в материалы дела. Перед заседанием можете ознакомиться с материалом дела и проверить.
Направьте приложение к апелляционной жалобе.