Нарушение конфиденциальности - могут ли автоподборщики опубликовать фото продавца автомобиля?
Ситуация заключается в следующем: продаю автомобиль, после его осмотра автоподборщиками они опубликовали его фото в ВК, в крупную группу. На некоторые фотографии попал и я. Исходя из этого вопрос: законно ли что они выкладывают моё лицо без моего разрешения?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 152. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Не законно - ст.. 152.1 ГК РФ.
Но ерунда это по сути - Вы пыли больше наглотаетесь, а Ваше фото никому не интересно.