Как правильно написать заявление на развод, если муж не собирается являться на суд, а есть несовершеннолетние дети?

Как составить правильное заявление на развод с мужем? Есть двое детей несовершеннолетние. С мужем не живем 3 года. На суды приходить он не собирается.
Лучший ответ

Исковое заявление составляется в соответствии с предписаниями ст. 131 ГПК РФ.

В вашем случае требуется подать иск о расторжении брака и при наличии спора о детях - об определении места жительства детей с вами.

За помощью в подготовке пакета документов для обращения в суд вы можете обратиться к юристу в личной переписке или по указанным в подписи под ответами телефонам.

Вам нужно составить исковое заявление о расторжении брака и подать его в мировой суд (если дети живут с вами, то можно подать в суд по месту вашего жительства).

Просто пишите заявление в суд о расторжении брака.

Добрый день, Аделя.

Вам нужно обратиться с иском в суд. У Вас в иске помимо развода должны быть требование о установлении места проживания детей и об уплате алиментов.

Если потребуется помощь в составлении иска обращайтесь. Но эта услуга платная.