Продавец предлагает справку о неиспользовании материнского капитала не от ПФР, а от Сбербанка при продаже квартиры
Покупаю квартиру попросила Справку что материнский капитал не был использован. Продавец говорит что может предоставить справку не ПФР, а.
Справку об не использование материнского капитала с Сбербанка?
Добрый день Лия!
Сведения о материнском капитале содержатся в базе у Пенсионного фонда, но никак не у сбербанка. Поэтому справку выдать должен пенсионный фонд.
Скорей всего продавец приобрела квартиру через ипотеку в сбербанке, по сделке видимо использовались только кредитные средства, поэтому продавец предлагает справку сбербанка.