Как изменить имя в свидетельстве о рождении после ошибки в написании?

• г. Москва

В 1988 году мои родители получили свидетельство о рождении, в котором было написано АлЕна - (через букву е), а при получении первого паспорта в моем имени написали букву ё, то есть Алёна, и соответственно все документы которые на данный момент у меня есть: доверенности, права + международные, загран паспорта, свидетельство о рождении детей с апостилями, дипломы о двух высших с апостилями, свидетельство о браке, ИНН, полюса, страховки, медкарты, документы на недвижимости, личный кабинет на гос услугах, на мос. ру, трудовая книжка, счет в прф и это еще не весь список…возможно ли изменить в свидетельстве о рождении на букву ё? или только через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно обратиться в ЗАГС. Если от ЗАГСа будет отказ, то нужно обращаться в суд.

Эти буквы равнозначны по закону.

Эти буквы равнозначны и не надо ничего менять. Нет никакой ошибки, все верно во всех документах, в том числе в свидетельстве о рождении.