Может ли АБК забрать жилье, где муж прописан у жены, а собственником является жена?
Скажите может ли АБК зобирать единственное жилье, но при этом муж прописан в доме у жены, но собственник квартиры и прописана там жена.
Лучший ответ
Из Вашего вопроса не понятно кто является собственником жилья. Если собственником жилья является жена, а должником является муж, то жена не отвечает по долгам мужа. Если собственник жена и должник жена, то единственное жилье, в силу ст. 446 Гражданско-процессуального кодекса РФ, забрать не имеют право, за исключением если данное жилье является предметом ипотеки.