Возможно ли оспорить завещание брата, если я заботлюсь о недееспособной матери?
Если в момент составления завещания мать не была признана недееспособной, оспорить не получится.
Вы можете обратиться в суд, с иском о признании недействительным завещания. Но не факт, что Вы его сможете оспорить, т.к. в момент составления завещания, Ваша мать могла быть дееспособной. То, что Ваш брат не ухаживает за матерью не является основанием для признания завещания недействительным. Вот если Ваша мать, в момент составления завещания была недееспособной, либо действовала под угрозой или принуждением (необходимо доказывать), то это вполне реально.