Сестра случайно подожгла балкон соседей пострадал только балкон она была в это время одна сестра несовершеннолетняя что будет.
Добрый вечер, Егор. Если ущерб от пожара составил более 250 000 рублей, а Вашей сестре на тот момент уже исполнилось 16 лет, то в отношении нее может быть возбуждено уголовное дело по ст.168 УК РФ. Если ущерб меньше, возможна административная ответственность за нарушение противопожарных правил. Если сестре не было 16-ти лет, то она не может быть привлечена ни к уголовной, ни к административной ответственности. Но также существует и гражданская ответственность, то есть обязанность возместить пострадавшей стороне причиненный ущерб. Если у сестры нет своих доходов, то возмещать ущерб за нее будут родители.
Родители сестры и понесут ответственность за причинённый ущерб имуществу, их ребёнком.
Родители или законные представители несут ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним. Сумму ущерба сосед вправе взыскать с них.